Завтра стартует продажа билетов на ЧМ-2018


В четверг, 14 сентября 2017 года, в 12:00 по московскому времени на официальном сайте Международной федерации футбола FIFA начнётся продажа билетов на Чемпионат мира по футболу. Первый период первого этапа продаж продлится до 12 октября. В этот период болельщики смогут подать заявку на приобретение билетов, уведомление о её статусе поступит до 16 ноября. Второй период первого этапа пройдёт с 16 по 28 ноября, на этом этапе билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап продаж стартует после жеребьевки Чемпионата мира 2018, которая пройдёт 1 декабря. Путём случайной жеребьевки билеты будут распространять с 5 декабря 2017 по 31 января 2018. А в период с 13 марта по 3 апреля 2018 года их реализуют в порядке живой очереди. Также в порядке очереди можно будет приобрести билеты с 18 апреля по 15 июля 2018 года в рамках третьего этапа.

«Мы разработали систему, которая даёт всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — сообщила генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Все билеты на ЧМ-2018 подразделяются на четыре категории. Иностранным гражданам доступны только билеты первых трёх категорий. Под четвёртую категорию планируется выделить места наверху стадионов. Для российских граждан стоимость билетов составит от 1 280 до 66 тысяч рублей.

 

  • Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Волгограде, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Кроме России странами участницами соревнования точно станут Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия.

Источник: sochiadm.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий