Открытие регулярного круизного маршрута в Крым перенесено на 11 июня


Лайнер «Князь Владимир» начнёт осуществлять регулярные круизы Сочи — Крым с 11 июня, сообщает пресс-служба Росморпорта. Судно будет отправляться из Сочи каждое воскресенье. Шестидневный круиз предусматривает однодневные заходы в порты Новороссийск и Севастополь, двухдневную стоянку в Ялте и обратное возвращение в Сочи. Также пассажирам будет предложена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск и Севастополь.

«Князь Владимир» состоит из 337 кают, оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной. В 2013 и 2017 годах были проведены работы по реконструкции девятипалубного лайнера, включая модернизацию и приведение к современным стандартам внутренних помещений и системы кондиционирования.

В настоящее время судно проходит ремонт на верфи Kusey Star в городе Тузла (Турция). Для соответствия требованиям российских стандартов ведутся работы по обновлению радионавигационного оснащения (ГЛОНАСС).

 

  • Название «Князь Владимир» судну присвоено в связи с тем, что в 988 году на территории современного Севастополя состоялось крещение Великого князя Владимира Святославовича.

Источник: interfax-russia.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий