На курорте «Имеретинский» откроется благоустроенный морской променад


К началу летнего сезона 2018 года на курорте «Имеретинский» откроется благоустроенный морской променад. Одной из главных достопримечательностей новой прогулочной зоны станет акробатическая трапеция, занятия на которой будут доступны для взрослых и детей старше 5 лет. Обучать прыжкам с воздушной трапеции гостей «Имеретинского» будет команда профессиональных тренеров, имеющих опыт работы в цирковых шоу по всему миру. Каждую неделю здесь будут проходить бесплатные представления с участием профессиональных артистов цирка и учеников школы трапеции.

Вторая достопримечательность променада — парусник St.Victoria, построенный на верфях Дании в середине прошлого века. В дни проведения массовых мероприятий, концертов и шоу его палуба будет использоваться в качестве сцены, в остальное время на борт судна смогут подняться все желающие. К следующему сезону на паруснике планируется открыть морской музей Фёдора Конюхова.

«Открытие пешеходного променада — это очередной этап работы по благоустройству территории нашего яхтенного порта, которая началась ещё в прошлом году, когда мы убрали охранный периметр и сделали марину доступной для всех гостей района. Развитие прибрежной зоны продолжится: скоро здесь появятся не только новые развлекательные аттракции и коммерческие объекты, но будут реализованы и проекты особой социальной значимости — например, планируется открыть центр по спасению черноморских дельфинов», — сообщил генеральный директор группы компаний «Имеретинский» Вадим Зайцев.

 

 

  • Инфраструктуру обновлённой морской набережной курорта «Имеретинский» дополнят кофейни, магазины, пункты проката спортивного снаряжения и инвентаря, также продолжат работу в обновлённом формате искусственная волна для сёрфинга и клуб Oscar Event Hall.

Источник: пресс-служба курорта «Имеретинский»

Добавить комментарий