Сочи представил три крупных проекта на инвестиционном форуме


27 февраля в Сочи на площадке олимпийского медиацентра открылся Российский инвестиционный форум. В этом году администрация курорта планирует привлечь в Сочи 7,6 млрд рублей за счёт трёх крупных проектов, представленных на форуме.

Первый из них — международный детский лагерь на базе пансионата «Ромашка». Он подразумевает полную реконструкцию трёх жилых корпусов, летнего концертного зала, строительство спортивных площадок, медицинского и пищевого корпусов. Второй — многофункциональный туристско-спортивный комплекс с ипподромом на улице Худякова в Адлере, где будет размещаться конноспортивная школа. Третий проект — предприятие по производству и переработке зелёного чайного листа, открытие которого является одним из самых важных проектов для Сочи.

«Я не сомневаюсь в том, что все эти амбициозные планы мы сумеем воплотить в жизнь. В частности, уже в апреле начнётся строительство современного аквапарка в Сочи, инвестиционное соглашение по которому было подписано на прошлом экономическом форуме. Такими же быстрыми темпами мы будем двигаться и сейчас» — сообщил мэр города Анатолий Пахомов на своей странице в инстаграм.

 

  • Российский инвестиционный форум — это площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и её современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиасообщества. Форум проводится при участии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
  • В 2016 году инвестиционный форум проходил в Сочи с 29 сентября по 2 октября. В нём приняли участие более 4 000 участников из 43 стран мира.

Источник: instagram.com/an_pakhomov Фото: vk.com/kubokgpn

Добавить комментарий