На горнолыжном курорте «Горки Город» откроют новые трассы


На горнолыжном курорте «Горки Город» откроют новые «зелёные» трассы для новичков, они будут оборудованы бугельными подъёмниками. Для более опытных райдеров в предстоящем зимнем сезоне объединят Восточный и Центральный секторы. «Синяя» трасса Восточного сектора будет выходить на отметку +960 метров над уровнем моря, а в Центральном секторе появится дополнительная трасса. Так, с высоты +1 500 метров можно будет проехать в сторону Восточного сектора вдоль дамбы и финишировать в Верхнем городе курорта. Общая протяжённость трассы составит 1,2 километра, а перепад высоты — 470 метров.

«Как и в прошлом сезоне, на высоте +960 метров откроется сноупарк с фигурами различной сложности. Он подойдёт как для тех, кто только планирует освоить прыжки с трамплинов, так и для тех, кто уже оттачивает свои умения. В парке построят линию с «кикерами» и установят серию «перил»», — сообщила заместитель генерального директора курорта «Горки Город» Людмила Кузнецова.

 

  • «Горки Город» — всесезонный и горный курорт, расположенный на отметках от +540 м до +2 200 м над уровнем моря. Общая протяжённость трасс разного уровня сложности составляет около 30 км.

Источник: sochiadm.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий