Мэр Сочи снова пытается очистить набережную от магазинов и кафе


В своем инстаграм-блоге мэр выразил недовольство нынешним состоянием прибрежной зоны. Объекты, противоречащие проектам, предприниматели должны убрать, в противном случае, кафе и магазины будут снесены уже по суду, сообщается на сайте Администрации Сочи.

 

Реконструкцию набережной мы планомерно проводим уже довольно давно и поэтому удивительно сегодня видеть бизнесменов, которые до сих пор не хотят подчиниться нашим законным требованиям. Я уже много раз повторял, но скажу ещё раз: на пляжной территории должны находиться только шезлонги и солнцезащитные зонтики, а никак не торговые павильоны или точки общественного питания. Как предпринимателям позволили узаконить на этой территории свой бизнес, для меня остаётся загадкойМэр Сочи Анатолий Пахомов

 

В данный момент на набережной ведутся работы по замене тротуарной плитки. На эти цели будет потрачено порядка 30 млн рублей. Глава города отметил, что «новая плитка более долговечная, нежели та, кафельная, которую уложили когда-то местные предприниматели, в надежде на преференции от прежних властей».

 

  • Ранее Администрацией были разработаны эскизы, в соответствие с которыми должны быть оформлены фасады кафе, ресторанов и торговых точек. Основными аспектами оформления в средиземноморском стиле должны были стать веранды в виде продуваемых ротонд, облегченная мебель, отсутствие несуразных конструкций и излишней рекламы.
  • Попытки очистить территорию пляжа «Маяк» от торговых павильонов предпринимаются с начала 2016 года.
Источник: sochiadm.ru Фото: pikabu.ru

Добавить комментарий