«МегаФон» улучшил связь для безопасного катания в Красной Поляне


К старту горнолыжного сезона 2018–2019 «МегаФон» установил две мобильные базовые станции, увеличив ёмкость сети в посёлке Эсто-Садок и 2G/3G/4G-покрытие на горнолыжных склонах. Мобильная базовая станция, установленная в Эсто-Садке, обеспечивает качественное indoor-покрытие в мини-гостиницах вдоль улицы Берёзовой, а также в части отелей «Горки Город». На Пихтовой поляне (ГТЦ «Газпром», высота 1 660 м) передвижная базовая станция охватывает услугами связи высокоскоростного интернета 4G+ приют «Пихтовый», кафе, ВСКД, а также часть трасс. К середине января на уровне Роза Стадион (ГК «Роза Хутор», высота 940 м) будут также закончены работы по развёртыванию мобильной станции «МегаФона», которая обеспечит надёжной голосовой связью и высокоскоростным интернетом 3G/4G часть горнолыжных трасс, территорию кафе и парковки.

«В подготовке инфраструктуры связи к горнолыжному сезону мы руководствовались не только комфортом наших абонентов, выраженном в привычном использовании социальных сетей или мессенджеров по принципу «здесь и сейчас», но в первую очередь их безопасностью. Мы включаем дополнительные объекты связи в зонах фрирайда и новых горнолыжных трасс, где сигнал был слабым. Выбор локаций для установки мобильных станций не был случайным, ведь «МегаФон» активно использует в планировании радиопокрытия сети возможности Big Data. В результате передвижные базовые станции устанавливаются там, где они смогут обеспечить устойчивым мобильным сигналом те территории, где хорошая связь во время катаний особенно важна. Уверенность в том, что ты сможешь связаться с друзьями или спасателями на спуске делает катание на сноуборде и лыжах комфортнее и безопаснее», — комментирует Игорь Ионов, директор сочинского регионального отделения «МегаФона».

Кроме того, в рамках партнёрских соглашений с «Роза Хутор» «МегаФон» организовал на Роза Пик Wi-Fi-зону, авторизоваться в которой по номеру телефона может каждый гость курорта.

Источник: пресс-служба «МегаФон» Фото: rosakhutor

Добавить комментарий