Марина Абрамович проведёт бесплатную онлайн-лекцию в «Среде обучения»


«Встречи вне границ» — цикл бесплатных вебинаров с практиками из разных стран мира и преподавателями ведущих зарубежных университетов — экспертами в сфере психологии, современного искусства, дизайна, дизайна интерьеров. Встречи проходят в прямом эфире и представляют собой тематические лекции с возможностью задавать вопросы спикерам. Организатор мероприятия — высшая школа «Среда обучения».

И 9 ноября в 19:00 очередным спикером станет легендарная художница-перформансистка Марина Абрамович. Она проведёт бесплатную онлайн-лекцию «Всё, что вам нужно знать о перформансе», где расскажет о перформансе и связи этого направления с другими медиумами искусства. Лекция пройдёт на языке спикера с синхронным переводом. В конце слушатели смогут задать вопросы Марине Абрамович. Модератором же встречи станет Екатерина Никитина — Ph.D. по литературоведению (Силезский университет), участник исследовательской платформы Posthuman Studies Lab, исследователь в области animal studies, руководитель Факультета современного искусства Среды обучения.

Зарегистрироваться на лекцию можно здесь. А посмотреть в записи, если вдруг не успели на прямой эфир, вот по этой ссылке.

 

Источник: пресс-служба «Среды обучения»

Добавить комментарий