Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA пробудет в Сочи шесть дней


Церемония приветствия Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA состоится 21 ноября в «Скайпарке». В этот день вход в парк развлечений на высоте будет бесплатным. После торжественной части желающие смогут сфотографироваться с трофеем. Кроме того, посетители парка увидят представление от талисмана Чемпионата мира-2018. Волк Забивака совершит полёт на скоростном высотном аттракционе «Зиплайн» через всё Ахштырское ущелье.

Также Кубок Чемпионата мира по футболу будет доставлен в специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва №4 Лазаревского района и на стадион «Фишт», где пройдёт футбольный юнифайд-матч, цель которого — объединить в одной команде футболистов-любителей и атлетов с особыми нуждами, чтобы привлечь дополнительное внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями. 25 и 26 ноября трофей будет представлен на площади Флага.

 

  • Сочи последним из российских городов принял участие в Туре Кубка. После 26 ноября трофей отправится в международное турне и вернётся в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.
  • Кубок мира ФИФА впервые был вручён на чемпионате мира 1974 года. Он выполнен по эскизу итальянского скульптора Сильвио Гаццанья компанией Bertoni из 18-каратного золота, основание диаметром 13 см содержит два слоя малахита. Приз весит 6,175 кг. Композиция изображает две человеческие фигуры, поддерживающие на поднятых руках земной шар.
  • Чемпионат мира-2018 по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. На сочинском стадионе «Фишт» намечено проведения сразу шести матчей, среди которых 1/8 финала и четвертьфинал.

Источник: sochiadm.ru Фото: twitter.com

Добавить комментарий