Городской пляж и территория памятника истории «Кавказская Ривьера» передан в федеральную собственность


Большая часть сочинского муниципального пляжа «Ривьера» перейдёт в собственность государственной резиденции «Ривьера 6». Сейчас на территории пляжа ведутся строительные работы по возведению забора. Директор пляжа Владимир Петренко сообщил, что пляж действительно перешёл в федеральную собственность, но документов, подтверждающих факт передачи, он не видел, его просто поставили перед фактом.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов подтвердил данную информацию, а также добавил, что власти города не могут вмешиваться в такие вопросы. «Нас не касается, что они будут там делать. На городе больше нет этой ответственности», – сказал глава города.

Известно, что территория городского пляжа станет намного меньше, для него выделят небольшой участок побережья между устьем реки Сочи и забором, ограждающим федеральную собственность. В связи с этим власти собираются «потеснить» собственника пляжа «Звездный» — сообщает Макс Портал.

 

  • Пляж «Ривьера» — один из немногих муниципальных пляжей, который был доступен жителям Центрального района курорта. Здесь была оборудована специальная спортивная площадка, которую уже ликвидировали. Также здесь находится один из старейших санаториев курорта «Кавказская Ривьера», который является историческим памятником. Теперь он попал в распоряжение управления делами президента РФ и ФСО.

Источник: maks-portal.ru Фото: Лилит Матевосян

Добавить комментарий