Горнолыжные трассы в Сочи объединят и введут единый ски-пасс


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился объединить все горнолыжные курорты Сочи. Руководству курортов, а также администрациям Краснодарского края и Сочи поручено представить проекты с введением единого ски-пасса до 6 марта. Данные поручения были опубликованы на сайте правительства 13 января.

«Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром» используют разное оборудование, которое необходимо привести к единым стандартам. У горных курортов отличается себестоимость эксплуатации подъемников и склонов. Пресс-служба городской администрации сообщает, что «Роза Хутор» опережает «Горки Город» по числу канатных дорог и протяженности трасс, а значит, обслуживать инфраструктуру там дороже. В связи с этим, сейчас параллельно идет работа над созданием экономически выгодной схемы распределения доходов от продажи единого ски-пасса для всех участников.

 

  • Ранее глава министерства культуры России Владимир Мединский заявил, что основные жалобы туристов горнолыжных курортов Сочи связаны с отсутствием единого «ски-пасса», транспортными проблемами и уровнем цен.
  • Стоимость ски-пасса в период зимнего сезона 2016-17 на горнолыжном курорте «Роза Хутор» составляет около 2 650 рублей, на курорте «Газпром» — 2 400 рублей, «Горки Город» — 2 300 рублей.
Источник: tass.ru Фото: vk.com/rosakhutor

Добавить комментарий