Депутаты снова предлагают сократить новогодние праздники

deputaty-predlagayut-sokratit-ng

Как вы сразу догадались, поправки предлагает внести депутат фракции ЛДПР Алексей Диденко. По новому законопроекту, который скоро поступит на рассмотрение в Госдуму, выходные дни планируются с 31 декабря по 3 января и 7 января. Депутат ЛДПР уверен, что данные нововведения улучшат здоровье россиян.

 

Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован. И это сказывается на внутренних семейных отношениях. Таким образом, мы имеем целый букет различных неприятностей, которые возникают за дни такого отдыха

 

Отметим, что о желании сократить новогодние каникулы, депутаты Госдумы говорят каждый год. А в 2012 году президент России Владимир Путин предлагал перенести новогодние выходные на май.

6 комментариев

  • Ну разве что если о здоровье беспокоятся…А вот то, что в стране фактически всё замирает на полмесяца, и попробуй пойди где-нибудь нужную бумажку получи. И так будет, даже если количество выходных сократят. У людей всё равно будет праздник в душе и отсутствие желания работать.

  • Tana:

    Какие заботливые наши депутаты, спасу нет. А ничего, что многим просто не на что Новый год-то праздновать? Не позаботиться ли им о благосостоянии всего честнОго народа, а не только о тех, кто всё пропил на праздники?

  • Эти слухи постоянно запускаются после праздников — сократить и перенести, но все остается по прежнему и без изменений.
    Ну пусть перенесут на майские праздники — пол мая отдохнуть тоже тема

  • Ну во первых отдыхают и так далеко не все. А во — вторых, учитывая наш национальный менталитет, какова будет отдача от трудовых подвигов с утра 4 января?)) Нее лучше таких экспериментов не ставить.

  • Elena:

    На самом деле много народа в праздники работают, но здесь плюс-двойная оплата. И я не знаю ни одного, кто бы на каникулы уехал отдыхать, цены взлетают до небес. В думе только и думают об отдыхе.

  • SheMariya:

    Ну и правильно, раскидайте этот отдых равномерно по году. Это хорошо тем, кто отпуск планирует и отпрашиваться у начальства не хочет. А те, кто в этом году дома сидел ( а таких было большинство), да еще и с детьми — 12 дней — это просто виселица! Я умею активно отдыхать, но и мне надоело уже на третий день.

Добавить комментарий