ЧМ-2018 по футболу привлечет больше туристов, чем Олимпийские игры в Сочи

cm-2018-futbol-turistov-bolshe-sochi

По данным Ростуризма, чемпионат мира по футболу 2018 года привлечет больше туристов, чем Олимпийские игры в Сочи. Сотрудник Федерального агентства по туризму Наталья Беленко сообщила, что поток туристов увеличится практически наполовину.

 

Во время проведения ЧМ-2018 количество туристов увеличится на 30-40% по сравнению с тем, что было в период проведения Олимпиады в Сочи

 

Напомним, что за все время проведения Игр, Олимпийский парк в Сочи посетили около 2 млн человек. Наталья Беленко также отметила, что в Сочи есть вся необходимая инфраструктура для приема и размещения гостей.

3 комментария

  • Естественно. Это же футбол! Как его вообще можно сравнивать с каким нибудь бегом на лыжах или кёрлингом. Футбол это настоящая страсть миллионов людей. Кто в Бразилии, Аргентине, Испании, Нигерии слышал про фигурное катание))? А мячик пинают по всему миру.

  • SheMariya:

    Ну уж не знаю, Степа, я готова с вами поспорить, что Олимпиада — это масштабное мероприятие, которое затмевает футбольный чемпионат. И как раз то, о чем вы говорите — лыжи и фигурное катание — это разнообразие, которое привлекает людей. Возможно дело в том, что фанатов у футбола больше и цены на него будут ниже — оттуда и увеличение потока туристов.

  • Странно, но мне кажется Олимпиаду намного больше посетило чем будет на ЧМ. В Сочи по идее пройдет около 6 матчей, т.е. реально 8 дней будет посещаемость. На Олимпиаде каждый день был аншлаг.
    Не согласен с Натальей Беленко

Добавить комментарий