Администрация города будет бороться с хаотичной парковкой

Парковка

На встрече главы города с собственниками автоплощадок и руководителями объектов общепита было решено установить единую цену за парковочное место. Фиксированная цена составляет 50 рублей/час или 350 рублей/сутки.

Также на встрече обсудили проблему отсутствия у некоторых мест общепита парковочных мест, из-за чего в центре города возникают пробки. Зачастую заторы возникают на улицах Орджоникидзе и Черноморской, где располагается большое количество кафе и ресторанов. Мэр города предложил руководителям заведений общепита заключать договоры с собственниками ближайших парковок.

 

На курортный сезон все-таки много гостей собирается приехать на автомобилях. А это значит, что нам надо организовать работу парковок, увеличить их количество. Нехорошо, когда приедут гости и будут бросать свои машины на проезжей частиМэр города Анатолий Пахомов

 

За соблюдением правил парковки будет следить полк ДПС. Кроме того, совместно с ГИБДД, собственники парковок должны установить по городу информационные таблички о месте нахождения стоянок, один из таких знаков будет на въезде в Сочи, на посту «Магри».

 

Новости Сочи

Добавить комментарий